Внекоторой точке поля на заряд 10 -7 кл действует сила 4*10-3 н. напряженность поля в этой точке равна

schastlivaya999 schastlivaya999    1   02.09.2019 23:20    0

Ответы
almaz2008 almaz2008  10.08.2020 08:55
Дано:
q = 10^-7 Kл
F = 4 * 10-³ H
Ē - ?
E = F/q
E = 4*10-³/10-7= 4 * 10⁴ = 40000 В/м = 40кВ/м
ответ: 40 кВ/м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика