Внекоторой прозрачной среде свет распространяется со скоростью 2 * 10^5 км/с. чему равен угол преломления, если угол падения луча 15 градусов.

АртиUp АртиUp    2   01.10.2019 10:30    1

Ответы
novakelizaveta71 novakelizaveta71  09.10.2020 07:35

v=2*10^8 м/с    с=3*10^8 м/с   α=15°    β=,

===

n=sinα/sinβ=c/v

sinβ=v*sinα/c=2*10^8*sin15°/(3*10^8)=0.173

β=arcsin0.173=10°

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика