Вкатушке сопротивлением 5 ом течет ток 17 а. индуктивность катушки 50мгн.каким будет напряжение на зажимах катушки, если ток в ней равномерно возрастает со скоростью 1000 а/с?

lele4 lele4    3   31.03.2019 12:10    25

Ответы
nastyankazau112 nastyankazau112  27.05.2020 22:16

u0=L*di/dt=50мкГн * 1000 А/с=50 В

u1=iR=5*17=85 B

U=u0+u1=135 B

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика