Винерциальной системе отсчета сила f сообщает телу массой m ускорение 4,5 м/с² чему равно ускорение тела массой 2 m под действием силлы f в этой системе отсчета?

Макушка007 Макушка007    2   27.09.2019 14:00    2

Ответы
yoperesete yoperesete  16.08.2020 23:20
Дано:
a=4,5 м/с^2

a при 1/3F и 2m=?

Решение:
1) F=m*a
a=F/m
2) a=4,5, то 4,5=F/m
3) 1/3F=a*2m
a=1/3F : 2m = 1/6*F/m=1/6*4,5=0,75 м/с^2
ответ: 0,75 м/с^2
Если что-то не понятно, то пиши.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика