Вес тела в воздухе - 1000н, в воде - 500н. какова плотность этого тела?

янубтытруп янубтытруп    3   19.09.2019 18:20    3

Ответы
Face200 Face200  08.10.2020 02:45
Дано:                      Решение:
Р в возд.=1000Н    Fвыт.=Р в возд.-Р в воде
Р в воде= 500Н      Fвыт.=1000Н-500Н=500Н
р-?                           Vт=рж *g/Fвыт.
                                Vт=1000кг/куб.м*10Н/кг/500Н=20куб.м
                                 р=m/Vт
                                 F=P=mg
                                 m=Fвыт./g
                                 m=500Н/10Н/кг=50кг
                                 р=50кг/20куб.м=2,5 кг/куб.м
                                 ответ: 2,5 кг/куб.м
                           
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика