Вес тела 4,5н, а его объём 500см(3). утонет ли это тело в воде? керосине? спирте?

missirinasmirn missirinasmirn    3   18.07.2019 12:00    1

Ответы
rasaka123 rasaka123  13.08.2020 19:07
Дано:
V = 500 м³ = 0,0005 м³
р1 = 1000 кг/м³
р2 = р3 = 800 кг/м³
P = 4,5 Н
Найти: Fa1, Fa2 - ?
Решение:
Fa = p × g × V
Fa1 = p1 × g × V
Fa1 = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 5 Н
Р < Fa1
=> тело не утонет в воде
Fa2 = p2 × g × V
Fa2 = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 4 Н
Р > Fa2
=> тело утонет в керосине и спирте
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика