Вес полного сосуда с жидкостью, который стоит на полу, равен 290 н. какая это может быть жидкость, если объем сосуда 2 л, а масса пустого сосуда 1,8 кг

Tandy Tandy    2   22.05.2019 15:40    1

Ответы
atoko atoko  18.06.2020 03:19
Вес P=mg
g=9.8 м/с^2
m=P/g=29.5кг - вся масса
масса жидкости равна 29.6-1.8=27.7кг
m=V*p
p-плотность
p=m/V=27.7/0.002=13850 - по таблице веществ подходит только ртуть.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика