Вес мальчика 350н. длина конька 15см,ширина 5мм. какое давление производит мальчик на лед,стоя на двух коньках.через дано найти решение

KimTaeHyung3012 KimTaeHyung3012    1   22.08.2019 16:00    6

Ответы
Нонс2 Нонс2  05.10.2020 12:59
Площадь конька= 15см*0,5см=7,5см(квадратных)
7,5см=0,00075м
350Н/0,00075м=466 666,7Н/м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Mariniko3679 Mariniko3679  05.10.2020 12:59
P=350 H                        давление мальчика, когда он стоит:
S=15 см*5 мм=                   p=P/nS;
=0,15 м*0,0005 м=              p=350/2*0,000075=2333333 Па;
=0,000075 м²                     ответ: р=2333333 Па.
n=2
p-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика