Вес куска железа в воде 1,67h. найдите его объем.

Спартак2102 Спартак2102    3   04.06.2019 22:50    1

Ответы
KarinaNedilko0564 KarinaNedilko0564  05.07.2020 17:24
Дано P =1,67 Н  p=7,8 кг/м3    V - ?

P=m*g   m=P/g=1,67/9,8=0,17 кг=170 г
p=7,8 г/см3
V=m/p=170/7,8=21,8 см3
ответ m=21,8 см3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика