Вес косманавта в полном оборудовании на земле 900 н, а на луне - 144н. определите по этим данным ускорение свободного падения луне. ускорение свободного паденияна земле считать равным 10 н/кг

dofkatop00nj7 dofkatop00nj7    1   20.09.2019 17:50    1

Ответы
seperpro seperpro  26.08.2020 23:57
Решение:
Сначала найдем массу космонавта: m=F/g=900/10=90 кг.
g=F/m=144/90=1,6 Н/кг
ответ: g луны=1,6 н/кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика