Вес чугунной гори в воздухе 21 н,а в воде 18 н. определить объём гири и её плотность.(плотности воды=1000кг/м3)

hggggg666 hggggg666    3   07.06.2019 09:30    23

Ответы
sxpidxoznitsxa sxpidxoznitsxa  18.05.2020 08:57
Fa=P в воздухе - P в воде
Fa=ρgv
v= Fa/ρg
v= (P в воздухе - P в воде)/ρg = (21-18)/1000*10=3/10000=0,0003 м³

P в воздухе = mg
m= P в воздухе/g
ρ=m/v
ρ= P в воздухе/gv
ρ= 21/10*0,0003=7000 кг/м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика