Вес автомашины равен 70 кн. площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. какое давление оказывает автомашина на соответствующую поверхность?

romababiy09 romababiy09    3   17.07.2019 06:40    8

Ответы
DIPPER1112 DIPPER1112  21.09.2020 16:19
Давление находится по формуле: p=F/S
Вес это тоже самое что и сила тяжести p=P/S
S=10см^2*4=40см^2, так как 4 колеса и переводим в метры квадратные=0,4м^2
70кH=70000H
p=70000/0.4=175000Па
ответ: 175000Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика