Вертолет поднимается вверх со скоростью 10м/с. на высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. с какой скоростью этот предмет упадет на землю?

ЭллиВейн ЭллиВейн    3   05.09.2019 02:00    0

Ответы
ева19961 ева19961  06.10.2020 18:24
Когда предмет выпадает , на самом деле он движется вместе с вертолетом вверх со скоростью 10м/с
он поднимется ещё на высоту S=V0^2/2g= 5м относительно пятидесяти метров - всего 55 и начнёт падать с этой высоты .
та же формула S1= 55= Vk^2/2g
откуда Vk= √(2*55*10)= √1100=33.17 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика