Вертолет, масса которого 27,2 т,поднимает на тросах вертекально верх груз массой 15,3 т с ускорением 0,6м/с². найти силу тяги вертолета и силу,действующую со стороны груза на прицепной механизм вертолета. нужно

sidikreal sidikreal    1   01.10.2019 20:40    28

Ответы
фируза14 фируза14  09.10.2020 10:23

m1= 27.2 т = 27200 кг

m2= 15.3 т = 15300 кг

a = 0.6 м/с²

Fт(вертолёта) - ?

Fт(груза) - ?

Fт = ma (в нашем случае)

{F} - H (Ньютон)

Fт (груза) = 15300*0,6= 9180 Н

Fт (вертолёта) = 27200*0,6= 16,320 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика