Вентилятор потребляет ток 250 ма и при этом расходует 220 кдж энергии в час. какое напряжение в цепи. какова мощность вентилятора.

kuzminasasa64 kuzminasasa64    3   22.05.2019 05:30    6

Ответы
andreyvlasov22 andreyvlasov22  17.06.2020 07:33

Q=YUt

U=Q/Yt=220000/0,25*3600= 244,4 В

P=Q/t=220000/3600=61,1 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
35465 35465  17.06.2020 07:33

1.

Q=I^2*R*t;

R\frac{Q}{I^{2}*t}

R=978Ом

U=\sqrt{\frac{Q*R}{t}}

U=244В

P=I*U=61Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика