Вёмкость 0.02м^3 при 16 градусов цельсия находится кислород под давлением 10^7 па. каков будет его объём при 0 градусов цельсия и давлении 10^5 па?

айка365 айка365    2   02.09.2019 21:50    5

Ответы
Varya1111111111113 Varya1111111111113  06.10.2020 13:22
Рассмотрите такой вариант:
1. P₁=10⁷; V₁=0.02; T₁=289 °K; P₂=10⁵; T₂=273 °K.
\frac{P_1*V_1}{T_1} = \frac{P_2*V_2}{T_2}
2. V₂=P₁V₁*T₂/(T₁*P₂)
V₂=273*2/289≈1.889 м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика