велосипедист выехал из а в в со скоростью равной v расстояния. между а и в 98км. обратно он ехал со скоростью на 7км больше прежней. но в дороге останавливался на 7 часов и в результате на обратный путь он затратил столько же времени, сколько на путь ав. найти скорость велосипедиста из а в в

ксения29321 ксения29321    3   03.12.2019 22:55    1

Ответы
BestPe BestPe  10.10.2020 18:16

V₁=7 км/час

Объяснение:

S=98 км

V₂=V₁+7

t₂=t₁        

V₁=?

t₁=S/V₁, t₂=S/V₂+7=S/(V₁+7)+7 ⇒ S/V₁=S/(V₁+7)+7

7*V₁²+49*V₁-686=0

получаем 2 решения V₁=-14 и V₁=7. Т.к. скорость не может быть отрицательной, то V₁=7 км/час

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика