Велосипедист проехал 4 км за 15 минут определите с какой средней скоростью он ехал

MariaStredinina MariaStredinina    3   03.10.2019 05:20    0

Ответы
23050309 23050309  09.10.2020 13:25
60 : 15 = 4
4 × 4 = 16 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Чай22 Чай22  09.10.2020 13:25
V-скорость
S-путь
t-время
S=Vt
V=S/t
t=15 мин=¼ ч=0.25 ч
V=4км/0.25 ч=16 км/ч
Средняя скорость-16 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика