Велосипедист, движущийся со скоростью 36 км/ч , тормозит до полной остановки. масса велосипедиста с велосипедом равна 70кг. чему равна работа силы трения при торможении? ускорение свободного падения принять равным 10м/c в квадрате.

miki745 miki745    1   02.06.2019 16:00    3

Ответы
rozella2017 rozella2017  03.07.2020 11:00
Дано  m=75 кг   Vo=36 км/ч=10м/с   V=0     A - ?

А = m*V^2/2 - m*Vo^2/2 = - m*Vo2/2=-100*75/2=-3750 Дж

работа силы трения меньше нуля потому что направление силы против направления движения
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика