Вэлектро приборе за 45 минут при прохождении тока 5 ампер совершается работа 162 дж .какого будет сопротивление прибора?

Maria3111 Maria3111    3   21.05.2019 14:00    0

Ответы
кот931 кот931  15.06.2020 23:43

P(мощность)=I²R P=A/t P=0.06Вт R=P/I² R=0.0024 Om

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
romababiy09 romababiy09  15.06.2020 23:43

t=45мин=2700сек

I=5

A=162дж

R-?

A=I²Rt

R=A/I²×t=162/25×2700=0.0024oM

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика