Вэлектрическом чайнике за 8минут нагревается 3 кг воды от 20̊ с до кипения. определите сопротивление спирали чайника, если напряжение в сети 220 в, а к.п.д. чайника 85%

Виктория54345888 Виктория54345888    2   30.06.2019 12:40    2

Ответы
oldespower oldespower  24.07.2020 06:54
N - КПД
n = A/Qн
По закону Джоуля-Ленца Qн = Pt = U^2t/R
A = Q = cm*ΔT
ΔT = 80*C

n = \frac{c*m*T*R}{U^2*t}

R = \frac{n*U^2*t}{c*m*T} ≈19,6 Ом ≈ 20 Ом
c = 4200 Дж/(кг*К)
U = 220 В
m = 3 кг
n= 0.85
T = 80 *C
t = 480 секунд
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика