Вдвух сосудах находится одинаковое количество одного и того же газа. в первом сосуде давление равно 400 кпа, температура т, во втором-давление 600 кпа, температура 3*т. чему равно отношение объёмов сосудов.

ТарасБульба1 ТарасБульба1    3   17.07.2019 05:50    2

Ответы
AndreyVisaGold AndreyVisaGold  30.08.2020 19:19
P1=400 000 Па, T1= Т, p2= 600 000 Па, T2= 3*Т, υ1=υ2.
  V1/V2-? 
p1V1/T1=p2V2/T2,
p1V1/T=p2V2/(3T),
3p1V1=p2V2,
V1/V2= p2/(3p1),
V1/V2=600000/(3*400000)=1/2.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика