Вдвух неподвижных лодках находятся мальчики. масса первой лодки вместе с мальчиком составляет 120кг, второй-80кг. после того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку , его лодка приобрела скорость , равную 1,5 м/с . какую скорость приобрела первая лодка ?

RCloke RCloke    1   10.08.2019 23:00    12

Ответы
кирилл2062 кирилл2062  04.10.2020 10:12
Лодки были неподвижны. Их суммарный импульс =0; по з-ну сохранения импульсов тел m1V1'+m2*(-V2')=0, 120*V1'=80*1,5, V1'=120/120=1м/с - скорость 1-ой лодки.(V1' и V2' противоположно направлены, отсюда минус).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика