Вдоль оси ох движутся два тела, координаты которых изменяются согласно формулам: x1=63–6t и х2=–12+4t. как движутся эти тела? в какой момент времени тела встретятся? найдите координату точки встречи
Оказывается можно нормально написать условие Тела двигаются равномерно на встречу друг другу в момент встречи X1=X2 63-6*t=-12+4*t 75=10*t t=7,5 с X1(7,5)=63-6*7,5=63-45=18 м X2(7,5)=-12+4*7,5=18 м значит решение верное
Тела двигаются равномерно на встречу друг другу
в момент встречи X1=X2
63-6*t=-12+4*t
75=10*t
t=7,5 с
X1(7,5)=63-6*7,5=63-45=18 м
X2(7,5)=-12+4*7,5=18 м
значит решение верное