Вцилиндрическом сосуде под поршнем находится газ при температуре 27 °с. на сколько градусов по шкалам цельсия и кельвина следует изменить температуру газа, чтобы поршень поднялся на высоту h, равную(1/4) - первоначальной высоты поршня над дном сосуда?

roksi100200 roksi100200    2   21.08.2019 01:00    4

Ответы
Dashylka8 Dashylka8  05.10.2020 08:22
T=300 K   ΔT=?
===
V1=S*h
V2=S*(h+h/4)=5*h/4
V1/T=V2/(T+ΔT)
1/T=5/(4*(T+ΔT))
ΔT=T/4=300/4=75 K    (75 C)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика