Вчистой воде растворена кислота. масса раствора 240 г, а его плотность 1,2 г/см 3. определите массу кислоты, содержащейся в растворе, если плотность кислоты 1,8 г/см 3. принять объем раствора равным сумме объемов его составных частей.

Liza16052006 Liza16052006    2   31.07.2019 23:30    3

Ответы
Kurolama Kurolama  03.10.2020 19:10
Система: 1)p1V1+p2V2=m; 2)V1+V2=m/p 1)1000V1+1800(0.0002-V1)=0.24; 800V1=0.12; V1=0.00015 м^3; m2=p(0.0002-V1)=0.09 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика