Вцепи, состоящей из двух последовательно соединенных сопротивление 6 ом и 12 ом, вольтметр, присоединенный к первому , показывает напряжение 12в. чему равно напряжение на втором ?

lololokgjh lololokgjh    3   26.06.2019 06:40    3

Ответы
aleksandrsamor aleksandrsamor  21.07.2020 07:20
Так как цепи соединена последовательно,то значит сила тока постоянна,значит можно её найти по закону Ома ,а дальше найти напряжение на втором участке по тому же закону.Итак:I=U1/R1=>I=12 B/6 om=>I=2 A.=>НА другом резисторе напряжение равно :U2=I*R2(по закону Ома для однородной цепи можно вывести напряжение)=>U2=2 A*12 Om=>U2=24 B.
ответ:24 В.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика