Вцепь с напряжением 100в включена катушка с инлукивностью 25 мгн и активным сопротивлением 6 ом.определить ток в цепи,частота тока 50 гц.

IgorPoberezhny IgorPoberezhny    3   30.07.2019 22:10    0

Ответы
Анастасия22Кот11 Анастасия22Кот11  07.08.2020 17:58
Индуктивное сопротивление катушки:

XL=2*π*f*L

Полное сопротивление катушки:

Z=√(R^2+XL^2)

Ток I=U/Z=U/√(R^2+(2*π*f*L)^2=100/√(6^2+(2*3.14*50*0.025)^2)=10,118А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика