Вцепь параллельно включены два одинаковых прибора на которых имеется надпись 6 а. 180 в. определите максимально допустимую мощность этих электроприборов и общее сопротивление такой цепи! бырее завтра к.р

MaFFakA MaFFakA    3   11.03.2019 21:09    9

Ответы
rekrut234 rekrut234  24.05.2020 22:48

1) Общее сопротивление.

I=U/R от сюда R=U/I

R= 180В / 6А = 30 Ом

1/R= 1/30 +1/30 =2/30= 1/15

R= 15 Ом

2) допустимая мощность

p=UI

p= 180B * 6A = 1080 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика