Вбочке с водой на расстоянии 45 см от её верха имеется отверстие закрытое пробкой плошадь отверстия 1см чему равна сила давления воды на пробку

kaanekiken kaanekiken    2   07.03.2019 21:30    3

Ответы
zeinebde zeinebde  24.05.2020 04:07

h=45 см=0.45 м

S=1 см^2=0,0001

плотност=1000 кг/м^3

F-?

F=P*S

P=g*h*плотност

F=g*h*плотност*S=10*0.45*1000*0.0001=0.45 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика