Вбидон массой 1 кг налили 5 л керосина,какую силу нужно приложить чтобы приподнять бидон? решение.

yarikkuisluiy yarikkuisluiy    2   21.03.2019 02:10    0

Ответы
kozaksolomia1 kozaksolomia1  07.06.2020 03:52

F=Mg=(m1+m2)g=(PV)+m2)g=((800кг/м^3*0.005м^3)+1кг)*10м/с^2=((4кг+1кг)*10м/с^2=(5кг)*10м/с^2=50Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
LeraCat2288 LeraCat2288  07.06.2020 03:52

5л=0,005 м3
m=V *плотность=0,005 м3*800кг/м3=4кг
F=mg=(m1+m2)*g=(1кг+4кг)*10н/кг=50н 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика