Вбаке находится 30 кг воды при 20 °с. ее довели до кипения и выпарили 5 кг. какое количество теплоты затратили на это?

milana23456789 milana23456789    1   11.09.2019 10:20    4

Ответы
waves24 waves24  07.10.2020 07:15
Q=Q₁+Q₂
Q₁=m₁c(t₂-t₁)  Q₁=4200*30*(100-20)=10080000Дж
Q₂=Lm₂  Q₂=2,3*10⁶*5=11500000 Дж
Q= 10080000+11500000=21580000Дж=21,58МДж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика