ВАС НАДО

7. определите массу тела, движущегося со скоростью 3,6 км / ч и имеет кинетическую энергию 20 Дж.

нононононон нононононон    2   16.05.2020 14:19    1

Ответы
shapovalovalyubochka shapovalovalyubochka  14.10.2020 20:41

СИ:

3,6 км/ч = 1 м/с

Е кинетическая = mv²/2

Выражаем массу:

m = 2×E кин. / v²

m = 2 * 20 Дж / (1 м/с) ² = 40 кг

ответ: 40 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
coco123321 coco123321  14.10.2020 20:41

40 кг

Объяснение:

Дано

v = 3,6 км/ч=1 м/c

W=20 Дж

m-?

W= mv^2/2

m=W*2/v^2

m=20*2/1*1=40/1=40 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика