Вариант №9
1. в алюминиевый калориметр массой 75 г, содержащий 150 г воды при 55 °с, бро-
сили кусок льда при температуре 0°с. температура воды после плавления льда
понизилась до 15 °с. определите массу брошенного льда, если
ср = 4200 дж/(кг-°с), у = 330 кдж/кг, су = 2100 дж/(кг. с).
! 15

kik678 kik678    1   05.12.2019 20:30    4

Другие вопросы по теме Физика