Вариант № 1 1. выразите в метрах в секунду следующие скорости: 36 км/ч; 180 м/мин; 60 см/с. 2. самолёт пролетает 100 км за 5 минут. определите скорость самолёта в м/с. 3. велосипедист проехал 10 км за 0,5 ч, затем еще 40 км за 1,5 ч. определите среднюю скорость движения на всём пути. 4. дубовый брусок имеет массу 490 г и плотность 0,7 г/см3. определите его объем. 5. для чего при торможении автомобиля обязательно включается задний красный свет?

Suprunenko2007 Suprunenko2007    3   12.09.2019 11:20    9

Ответы
Срочный103 Срочный103  07.10.2020 09:32
1)36*3,6=129,6 м/с
   180/60=3м/с
   60/100=0,6м/с
2)100000м  за 300с 
    100000/300=333,(3) м/с
3) V=S/t
     (10+40)/(1/2+1,5)=50/2=25км/ч
4)V=m/p
    490/0.7=700 см³=0,7литра
5)для привлечения внимания, чтобы зеваки, едущие сзади, тоже тормозили
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика