Ваквариум высотой 32 см, длиной 50 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. определите силу, с которой вода действует на стенку шириной 20 см.

MARINETT31 MARINETT31    2   17.05.2019 17:10    2

Ответы
ян6 ян6  10.06.2020 22:17

m=рV=1000*(0.3*0.5*0.2)=1000*0.03=30 кг
p=рgh=1000*10*0.3=3000 Па
F=pS=(3000/2)*(0.2*0.3)=90 Ньютон

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика