Вакуумная установка термического осаждения металлов в процессе работы охлаждается прокачиваемой через термостат водой по трубке с диаметром =0,5 м
d=0,5 м. при рабочем процессе проточная вода нагревается на δ=55°с
градусов. определите, с какой скоростью термостат прокачивает воду через систему охлаждения, если установка в процессе работы развивает мощность =121 мвт, но на нагрев воды от нее уходит только 30%. ответ выразите в м/с и округлите до десятых.