Вагон массой 25т движущийся со скоростью 0,3 мм. нагоняет вагон массой 31 т, движущийся со скоростью 0,2 мм. какова скорость вагона после того, как сработает автосцепка?

kopnina kopnina    3   17.05.2019 06:48    44

Ответы
Shofer123 Shofer123  10.06.2020 14:56

Объяснение:

Дано:

m1 = 20т = 20000 кг

v1 = 0,3 м/с

m2 = 30т = 30000 кг

v2 = 0,2 м/с

v - ?

 Решение: По закону сохранения импульса для неупругого взаимодействия: m1v1 + m2v2 = (m1+m2)*v, v = (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) v = (20000*0.3+30000*0.2) / (20000+30000) = 0.24 м/c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика