tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Вагон массой 2*10^4 кг тормозится
Вагон массой 2*10^4 кг тормозится с постоянным ускорением 0.3 м/с^2. начальная скорость вагона равна 54 км/ч. 1) какая сила торможения действует на вагон? 2) через какое время вагон остановится? 3) какое расстояние вагон пройдет к остановке?
matumaxim
3 05.06.2019 14:20
1
Ответы
lol6633
06.07.2020 01:15
F=ma= 2*10^4 * 0,3 Н = 6000 H
v0=a*t
t =v0/a =(54/3,6)/0,3 = 50 сек
S=v0*t/2=(54/3,6) * 50/2 = 375 м
S=a*t^2/2=(0,3) * 50^2 / 2 = 375 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ladychoco
06.07.2020 01:15
1)F=ma 2)t=V/a 3)S=V²/2a
ответ: 1)F=6000 2)t=50c 3)S=375м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Ангелок2007
17.12.2020 18:38
( ) Сначала на линзу направили сходящийся пучок света, а затем перед линзной поставили предмет AB.Постройте в тетрадях с соблюдением масштаба рисунка 2 изображение предмета...
Александр1111111254
17.12.2020 18:39
Решите сколько времени от начала движения потребуется материальной точке, совершающей колебательное движение согласно уравнению x=15sin(0,3πt+π/3) см, для достижения максимального...
ԺⱭNÍYⱭ
17.12.2020 18:39
Поміркуй як змінюється сила тяжіння та вага спортсменки що стрибає зі скакалкою на тренуванні...
ДинаВаитова
17.12.2020 18:39
Брусок массой 1,5кг, скатившись с шероховатой наклонной плоскости высотой 5м и длиной 12м, приобрел скорость 7м/c. Найти среднюю величину силы трения...
АполинарияТВ
17.12.2020 18:39
Расстояние между двумя зарядами q1=3*10^-7 Кл и q2=2*10^-7 равно 20 см...
124taafo
22.10.2020 15:44
Вариант 11 1. Точка движется так, что ее ускорение меняется с течением времени по закону: a = Atj + Btk , где А = 3 м/с ; B = 4 м/с . Найти зависимость радиуса-вектора от времени,...
Spasatel222
22.10.2020 15:44
У підривній техніці застосовують бікфордів шнур. З якою швидкістю повинна бігти людина, щоб після його загорянняВсигнути відбігти набезпечну відстань 400м. Довжина шнура 8м...
iskevuchp091sn
22.10.2020 15:44
Газ находяшийся в сосуде и имеющий температуру 27С , нагрели до температуры 627 С , как при этом изменилось давление молекул газа , ударяющих о стенки сосуда ПОМАГИТЕ!...
kirillshe2012
22.10.2020 15:45
с физикой дано, Найти, Решение) По наклонной плоскости начинает скользить тело из состояния покоя. определите путь, пройденный телом за 3 с с начала движения, если скорость...
FayaKuraeva
22.10.2020 15:45
Температура воздуха 12,7 °С, давление 974,2 гПа, относительная влажность 42 %. Найти массовую долю водяного пара. Как и почему она изменится, если при остальных неизменных...
Популярные вопросы
Определите вид односоставного предложения: вот и весна...
1
Написать рассказ по стихотворению листок...
2
Олег ехал на велосипеде 24 км и ехал 2 2/3 часа . з а сколько он проедет...
1
Когда вавилонские войска захватили финикийские города? сирию? палестину?...
3
2³: 4²)³ (12,5)²-1\4 (-3)²+3³: 9² вычислите )...
3
2³: 4²)³ (12,5)²-1\4 (-3)²+3³: 9² вычислите )...
3
Найдите периметр четырёхугольника авсd со сторонами равными: ab=bc=15mm,...
3
Скажите где продаётся книга уничтожь меня ? г.альметьевск...
2
Как называетсясамая высокая точка гора...
2
На предприятии стоимость основных производственных фондов на начало года...
3
v0=a*t
t =v0/a =(54/3,6)/0,3 = 50 сек
S=v0*t/2=(54/3,6) * 50/2 = 375 м
S=a*t^2/2=(0,3) * 50^2 / 2 = 375 м
1)F=ma 2)t=V/a 3)S=V²/2a
ответ: 1)F=6000 2)t=50c 3)S=375м