Вагон двигаясь равномерно под уклон проходит 120 метров за10 секунд. скатившись с горки он проходит до полной остановки еще360 метров за 1,5 минуты. определите среднюю скорость вагона за все время движения

ellLMo ellLMo    3   06.08.2019 06:10    1

Ответы
SanyaLuckYouTube SanyaLuckYouTube  04.10.2020 00:34
vср.: S/t
S= S1+S2
t= t1+t2
S= 120м+360м=480м
1,5мин=90сек
t= 10с+90с=100с
vср.= 480м/100с=4,8 м/с
ответ: vср.=4,8м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы