В100 мл кока-колы содержится 10.6 грамм сахарозы (c12h22o11). сколько молекул сахарозы находится в одной 0,5 л бутылке кока-колы?

кукарека666555 кукарека666555    1   26.09.2019 05:24    1

Ответы
LLeNN LLeNN  08.10.2020 20:02
M = 12*12 + 22 * 1 + 16 * 11 = 342 г/моль
m = 10,6 * 500 / 100 = 53 г
n = m / M = 0,155 моль
N = 0,155 * 6,02 * 10^23 = 0.93 * 10^23 молекул
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика