В замкнутом сосуде объемом V = 7.6 м3 при t = 20 градусов Цельсия находится v= 1 моль жидкой воды и
насыщенный пар. Какое давление Р установится в сосуде при изотермическом увеличении его объема в
η = 4.1 раз. Давление насыщенного водяного пара при 20 градусах Цельсия Ps = 2,33 кПа, молярная
масса воды μ = 18 г/моль.
ответ дать в кПа, округлив до двух цифр после десятичной точки.

maksim2286 maksim2286    3   18.04.2020 06:19    63

Другие вопросы по теме Физика