В углекислом газе массой 2 г содержится приблизительно N×1022 Выберите один ответ:

2,7 молекул.

6,6 молекул.

4,2 молекул.

5,7 молекул.

vtkmlth vtkmlth    1   30.08.2021 22:58    1

Ответы
fill1337 fill1337  30.08.2021 23:00

Объяснение:

Дано:

m (CO2) = 2 г

N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)

Найти:

N мол - ?

M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

N = =132*

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
волна16 волна16  30.08.2021 23:00

Дано:

m (CO2) = 2 г

N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)

Найти:

N мол - ?

M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

N = 2/44 * 6*10 в 23 степени = 0.045 * 10 в 23 степени молекул.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика