В тепловом двигателе температура нагревателя равна 225°С, а температура холодильника 44°С. Вычислите КПД тепловой машины.

rom252 rom252    1   25.12.2020 12:14    1

Ответы
маридиана маридиана  24.01.2021 12:14

Объяснение:

T1=225+273=498 K

T2=44+273=317 K

n=((T1-T2) /T1) *100%=((498-317)/498)*100%=36,3%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика