В стакане налито подсолнечное масло плотность равна 800 кг/м3 Высота масла в стакане равна 8 см
g=10 H/кг
1. Запишите значение высоты в метрах
2. Запишите формулу давления жидкости на дно стакана
3. Вычислите давление

ПРЯМ НАДО ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ВСЕ 3 ВОПРОСА

Katrun15 Katrun15    1   16.03.2021 06:10    5

Ответы
YAMAHAv YAMAHAv  15.04.2021 06:12

ответ на фотографии...


В стакане налито подсолнечное масло плотность равна 800 кг/м3 Высота масла в стакане равна 8 см g=10
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
CERN CERN  15.04.2021 06:12

p = 800 кг/м^3

h = 8 см

g=10 Н/кг

h = 0.08 м

P = p*g*h

P = 800*10*0.08 = 640 H

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика