В сосуде, теплоёмкость которого равна 200 Дж/°C, находится 1 л воды и 1 кг льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 12 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Найди массу пара.
(Удельная теплоёмкость воды с= 4200 Дж
Удельная теплота парообразования L = 2260000 Дж/кг,
удельная теплота плавления льда Л= 330000 Дж/кг).
ответ (округли до целого числа):​

Marinet1806 Marinet1806    1   05.11.2020 08:31    55

Другие вопросы по теме Физика