В сосуде с глицерином при t = 20°C падает стальной шарик плотностью p1 = 7,8 ∙ 103 кг/м3 . Определить, какое максимальное значение должен иметь диаметр шарика, чтобы движение слоев жидкости, вызванное его движением, было ламинарным. Считать, что движение жидкости является стационарным (v=const). Принять плотность глицерина р2 =1,26103 кг/м3 и коэффициент внутреннего трения = 1,4 Нс/м2.

Andrey3355 Andrey3355    1   04.10.2021 00:17    9

Другие вопросы по теме Физика