В сосуде находится кусок льда при температуре −40 ∘C. Электроплитка нагревает содержимое сосуда от −40 ∘C до 10 ∘C за время t1, а от 10 ∘C до 100 ∘C за время t2. Найдите отношение t1t2. ответ округлите до десятых. Теплоёмкостью сосуда и теплообменом сосуда с окружающей средой пренебрегите. Удельная теплоёмкость воды cв=4200 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплоёмкость льда cл=2100 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг.

Fancyone Fancyone    3   24.12.2020 15:09    68

Ответы
Маргоht Маргоht  24.12.2020 15:10

Объяснение:

вот что ничё не понял

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика