В сосуд теплоемкостью =1 кДж/∘C
помещен брусок льда массой
m
=
20
г. И сосуд, и брусок находятся при температуре 1=−8 ∘C. Какую минимальную массу воды , взятую при температуре 2=3 ∘C

нужно налить в сосуд, чтобы установившая температура в сосуде была равна 0 ∘C? ответ выразите в граммах, округлив до целого числа. Сразу после того, как в сосуд наливают воду, сосуд теплоизолируют. Удельная теплоемкость воды в=4200
Дж/(кг⋅∘C), удельная теплоемкость льда л=2100
Дж/(кг⋅∘C), удельная теплота плавления льда =330
кДж/кг.

rada1213 rada1213    2   10.01.2021 14:33    0

Другие вопросы по теме Физика