В печи сгорели древесные чурки массой 1,7 т и каменный уголь марки А-II массой 1 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесных чурок — 15 МДж/кг, каменного угля марки А-II — 30,3 МДж/кг. ответ: МДж.


В печи сгорели древесные чурки массой 1,7 т и каменный уголь марки А-II массой 1 т. Определи количес

112303 112303    3   20.12.2021 07:00    17

Ответы
canimzoo canimzoo  10.02.2022 15:17

Объяснение:

Q=1700×15000000+1000×30300000=55800000000дж/кг= 55800Мдж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика